Пятно с ободком в волосах

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в волосах на голове появилось вот такое пятно. Ободок ярче чем внутри. Не зудит, не болит. Не так давно, ставили себорийный дерматит. От чего это пятно? Не лишай ли это? Чем можно убрать его?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-06 20:20
Здравствуйте

По фото похоже на меланоцитарный невус.

Необходимо обратиться к дерматологу, провести осмотр лампой Вуда и сделать дерматоскопию образования.
Настя 2021-05-06 23:04
А что такое невус? Он опасен?
Ну на лишай это не похоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-12 07:29
Это родинка/= невус!

Не опасно! Нет.