Пятно похожее на боррелиоз

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, увидели пятно на внутренгей части лодыжки, думаем что связано с уксусом насекомого, 12 июня были на даче, 11 июля ездили в деревню, пятно чешется растёт. Пятно горячее на ощупь, не болит, чешется по краям, покраснение вокруг увеличивается. Может ли это быть боррелиоз? Что нам делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-25 16:31
Анна! Проходите осмотр у врача педиатра. Сдайте ОАК, ОАМ, пройдите ЭКГ. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к клещевому энцефалиту, боррелиозу, анаплазме, эрлихии. Пятно похоже на кольцевидную эритему. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-07-25 17:00
Спасибо за ответ, попадём к врачу только через 3 дня, сдать анализы наверное получится ещё позже, или же нужно сделать это в ближайшие дни? Не опасно ли, что придётся подождать? На что ещё обратить внимание, если это все таки боррелиоз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-25 17:30
Анна! Все обследования и осмотр у врача следует сделать в понедельник. С учетом времен укуса, инфекционный процесс вступил в стадию клинических проявлений. На осмотре врач назначит курс приема антибиотика. По данным ИФА будет установлен тип инфекции. Время уже играет против вас. Все следовало начинать сразу после укуса, искать причину. Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2021-06-25 18:38
Добрый день, подскажите, вы узнали в чем проблема? У меня точно такое же и на этом же месте
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-25 20:42
Виктория! Анна еще не давала информации по своему состоянию.