Пятно, ноготь
Спрашивает: Евгения0105
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, обратила внимание что появилось пятно на ногте большого пальца ноги. Пятно коричневого цвета, как будто с просвещающейся полостью внутри и маленьким черным пятнышком. Не болит, при надавливани не исчезает, по давнрсти появления точно сказать не могу, но месяца 3 ужеточно прошло.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день, необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок. Возможно тесная обувь спровоцировала этот процесс.
Евгения0105 2023-05-07 13:05
Спасибо
Как срочно нужно делать соскоб?
Серьезного по фото ничего нет?
Это пятно, если не грибок и от обуви может пройти самостоятельно?
Как срочно нужно делать соскоб?
Серьезного по фото ничего нет?
Срочности в обследовании нет. Ничего серьезного в этом нет. При замене обуви, вполне вероятно, что пораженный учаток отрастет без остаточных проявлений.