Пятно на животе неделю назад и ещё несколько пятен

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад появилось пятно на теле, не болит, не чешется. Протирала Хлоргексидином кожу, но оно не уменьшается. Вчера заметила ещё какие то пятна недалеко от этого. Собиралась на приём к дерматологу, но пришлось отложить из за простуды и температуры. Подскажите что это может быть? Родинка рядом уже давно, не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 15:58
Здравствуйте

Необходимо фото туловища полностью.
Наталия 2022-02-02 16:13
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 16:44
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.