Пятна на животе у ребёнка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после садика заметила у ребёнке на животе пятна, дала антигистаминное на ночь, на утро пятен больше не стало, отвела ребёнка опять в садик, забрала пятен стало в два раза больше. Пятна только на животе! Прикреплю фото, 1 день и 2 день
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 17:04
Здравствуйте Алена.

Есть ли зуд в области высыпаний?

Как самочувствие ребенка? Не было ли подъёма температуры тела?
Алена Мучкаева 2021-10-23 17:07
Температуры не было, самочувствие у ребёнка хорошее, зуд не наблюдается
Алена Мучкаева 2021-10-23 17:05
Сегодня уже 3 день, пятна меньше не становятся, разошлись ещё больше, толко на животе, симптомов попрежнему никаких нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 18:31
Скорее всего высыпания аллергического характера.

Было бы лето, я бы сказал, что это укусы.

Посоветовал бы внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

На всякий случай, осмотрите постель на наличие клопов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5-ти дней покажитесь очно дерматологу.