Пятно на теле у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
Обнаружила в начале января у ребенка пятно на плече, круглое, бледно розовое, чуть желтоватое стало со временем, слегка приподнято. Т. к. сын аллергик начали курс антигистаминных, думала из-за сладостей на Новый год. Сейчас обнаружила похожее, но почти незаметное, сзади на ноге.
В больнице огромные очереди, все с вирусами, на очный приём идти очень нехочется, тем более недавно переболели, боюсь повторного заражения.
Посмотрите, пожалуйста, что это может быть?

Заранее благодарна за ответ!
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-23 16:29
Здравствуйте.

Проявление нумуллярного дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Ольга 2022-01-23 19:42
Большое спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-30 23:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!