Пятно на теле непонятное

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста это гемангиома? Просто нам один врач сказал что это родимое пятно, а сегодня заявили что это гемангеома? Что это такое и опасно ли это? И ещё сыпь на лице тоже мнение врачей расходятся (1 месяц ребёнку
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-02 15:19
На теле с боку - гемангиома, на щеке нет, просто сыпь.
Гемангиома это доброкачественная сосудистая опухоль. Обычно растёт до 1 года, потом идёт её обратное развитие и к 4-5 годам она может пройти сама. Не опасно, если не специально повредить. Если повредить может быть кровотечение из неё.
Платная консультация
taribat@mail.ru 2021-03-02 15:31
А из за чего она появляется и на что то может указывать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-02 15:32
Врожденная патология, конкретной связи нет.