Пятно на спине превратилось в папулу у ребёнка 1,5 года

Спрашивает: Елена Петрова
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с рождения у ребёнка пятнышко на спинке, возле позвоночника, коричневое, белый центр, плоское. Не увеличивалось в размерах. Сегодня вечером стало будто подкожно ввели инъекцию. Что это может быть? К кому обращаться? Насколько срочно? Сейчас новогодние праздники, поликлиника не работает
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-05 19:46
Здравствуйте Елена.

Это может быть Солитарная мастоцитома.

Опасного ничего нет.

Можете давать ребенку Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 3 дня (сегодня можно дать сразу 10 капель).

Постарайтесь избегать раздражения этого пятна.