Пятно на спине превратилось в папулу у ребёнка 1,5 года
Спрашивает: Елена Петрова
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с рождения у ребёнка пятнышко на спинке, возле позвоночника, коричневое, белый центр, плоское. Не увеличивалось в размерах. Сегодня вечером стало будто подкожно ввели инъекцию. Что это может быть? К кому обращаться? Насколько срочно? Сейчас новогодние праздники, поликлиника не работает
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Елена.
Это может быть Солитарная мастоцитома.
Опасного ничего нет.
Можете давать ребенку Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 3 дня (сегодня можно дать сразу 10 капель).
Постарайтесь избегать раздражения этого пятна.
Это может быть Солитарная мастоцитома.
Опасного ничего нет.