Пятно на руке, трескается и шелушится
Спрашивает: Алина Айгизовна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это? Сначала появилось маленькое пятнышко. Со временем стал разрастаться, шелушиться и трескаться. Смазывала цинковой мазью, не помогло. Делала примочки мирамистином, начала наносить клотримазол, вроде стало полегче.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день, это проявление экземы.
Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день, внутрь - цетрин по 1 таб на ночь. Минимизируйте контакт рук с водой и бытовой химией, по дому работайте в хоз перчатках. Начните соблюдать гипоаллергенную диету.