Пятно на пальце ноги

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Как то после долгого хождения недели полторы назад почувствовал боль сбоку пальца ноги. Посмотрел - была синяя выпуклость и болела. Потом не обращал внимания, болеть перестало. После этого не обращал внимания неделю. Сейчас увидел такое плоское образование на том месте. Боюсь пропустить меланому. Не беспокоит никак, не считая того, что пугает и цвет коричневый. До травмы на этом месте ничего не было. Подскажите- стоит ли опасаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-16 23:39
Здравствуйте, Денис!

Визуально - - подкожная гематома!

Для подтверждения диагноза достаточно провести - - дерматоскопию!

Пройдёт самостоятельно за 2-4 нед!