Пятно на ножке
Спрашивает: Кристина Келембет
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, подскажите, у ребёнка появилось пятно на ножке, на ляшечке, больше не становится и меньше тоже, на других частях тела нет, уже месяц не проходит, к врачу не попадаем потому что везде карантин (ребёнок кушает хорошо, какает тоже, бывает конечно жидкий стул но он однократно и редко. Фото прилагаю, пятна не такие яркие как на фото
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Более качественные фото сможете добавить?
По фото, скорее всего - аллергический дерматит .
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней;
- детский крем " бюбхен " - для увлажнения кожи ежедневно 1 - 2 раза в день, особенно после купания - длительно;
Ограничьте контакт с водой; не трите мочалкой!
Используйте гипоаллергенные крем - средства для купания .
Отпишитесь через 10 дней.
Используйте:
Отпишитесь через 10 дней.