Пятно на ноге, увеличивается в размере, не чешется, не болит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, примерно месяца два-полтора назад появилось пятно на ноге, не чешется, не болит, дискомфорта не доставляет, если только эстетический вид портит. Сначала пятно было маленькое теперь же увеличилось в размере, раза в два-три. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-21 00:08
Здравствуйте

Это пигментная пурпура.
Татьяна 2020-10-21 10:28
Спасибо за ответ. А от чего это могло появиться и как лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-21 18:02
Могло появиться на фоне физической нагрузки или после перенесенного простудного заболевания.

Внутрь можно применять Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.

Наружно мазь Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.