Пятно на ноге, увеличивается в размере, не чешется, не болит
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, примерно месяца два-полтора назад появилось пятно на ноге, не чешется, не болит, дискомфорта не доставляет, если только эстетический вид портит. Сначала пятно было маленькое теперь же увеличилось в размере, раза в два-три. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это пигментная пурпура.
Могло появиться на фоне физической нагрузки или после перенесенного простудного заболевания.
Внутрь можно применять Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц.
Наружно мазь Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.