Пятно на лице. Растёт, не проходит

Спрашивает: Мама
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Синусовая аритмия сердца с 2х лет появилась, больше нет.
Здравствуйте, недели полторы назад была маленькая точка, думала прыщик, потом расчесал. Мажу заживляющей мазью, не помогает, неделю уже растёт, корочки какие-то. Ранее не сталкивались. В питании ничего нового. Поотивоаллергенное пьёт, педиатр назначила. Аллерголога у нас в городе нет, дерматолог только взрослый. Не знаю, что делать. Может посоветуйте. Стало меня беспокоить, что не проходит.
Добавлен: 15 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-12-15 16:14
Здравствуйте

Похоже на Микроспорию.

Начните с анализа на грибы с очага.