Пятно на ладони у ребёнка
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться: у ребёнка на ладони несколько лет назад появилось подкожное пятно, похожее на то как будто прищимил, обращались к врачу, нам сказали просто наблюдать. Затем это пятно побледнело, а сейчас опять стало ярче и начало болеть. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Фото немного размыто!
Пятно больше красного или коричневого цвета?
Фото немного размыто!
наталия 2019-12-07 23:11
Здравствуйте, больше наверное темно красного цвета как будто прищемил и кровь под кожей
Может быть - вишневая ангиома, может быть - акральный невус.
Для уточнения диагноза достаточно провести : дерматоскопию!!!!
Визуально выглядит доброкачественно.