Пятно на коже кофейного цвета
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку год. С рождения у него есть пятно на пояснице слева. В год появились ещё два, на шее и под лопаткой тоже слева. Дерматолог сказал, что это пигмент, но даже под увеличительным стеклом не посмотрел. Что у ребенка? У меня и мужа нет таких. Спасибо.
3 ответа
Добрый день. В настоящее время, данных за генетическую патологию нет. Переживать не стоит.
Вероятнее всего, обычные пигментные пятна, они присутствуют у многих людей.
Если пятен будет более 10 штук, нужна будет очная консультация генетика.