Пятна на коже кофейного цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у моего сына неделю назад после пребывания на солнце на голени появилось тёмное пятно, размером примерно 1,5 см, фото прилагаю. На другой ножке подобное, но очень мелкое. Рядом назревает ещё одно, но пока очень плохо видно, не понятно. Так же на спинке есть тусклое пятнышко. Выходит из уже 4 шт за такой короткий промежуток времени. Раньше и не было, это я точно знаю. Очень переживаю, что это нейрофиброматоз. Скажите пожалуйста, могут ли такие пятна быть от воздействия солнца или все же стоит обследовать? Типично ли пятно для нейрофиброматоза? Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-12 20:35
Здравствуйте

Если высыпания появились после пребывания на солнце, это не кофейные пятна.

Скорее всего, это брелоковый дерматит.

К нейрофиброматозу отношения не имеет.