Пятно на коньюнктиве нижнего века

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? 3 марта заметила случайно вот это темно-красное пятно на коньюнктиве нижнего века, не могу ни с чем связать, записалась к окулисту, но долго ждать. Периодически кажется, что что-то попало, но может и сама надумываю. Накануне попадала пыль в глаза, капала в глаза антисептик, само место не болит, просто извожусь, все думаю про это пятно, причём кажется, что по сравнению с 3 марта пятно стало более отчётливое. Помогите, пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это воспаление, чаще всего воспаляется таким образом мейбомиевая железа. Антисептик правильно, что капали. Еще можно прокапать в таких ситуациях индоколлир по 1 кап 4 раза в день 7 дней, если за это время покраснение не уменьшится, то надо идти к врачу, смотреть и уточнять диагноз.