Шишка на глазу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть у ребенка красное пятно на глазу и 2 белых шишки прозрачных, ребёнку пять лет, до этого плакал сильно, пару дней назад, может ли это бвть из-за плача, или это что то иное? Очень переживаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-09 13:09
Здравствуйте! ВВерху это субконъюктивальное кровоизлияние, вероятно от плача, лечение не обязательно, пройдет само, можно покапать 2 недели к. Эмоксипин 2к.3р/д.
На нижнем веке на его ребре это мейбомит. Необходимо капать к. Тобрадекс или Дексатобром 4р/д, за нижнее веко закладывать мазь флоксал 3р/д 10 дней.
Пузырек прозрачный это киста конъюнктивы, лечение каплями Тобрадекс или Дексатобром, о которых написано выше