Пятно на груди, ассимметрия - могут быть признаком рака?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше года назад появилось данное пятно на груди. Наблюдается ассимметрия: грудь, на которой пятно, больше в размере. Ни боли, ни других беспокоящих факторов не наблюдаю. Но в интернете прочитала, что и подобные пятна, и ассимметрия может означать рак груди. Подскажите, пожалуйста, если действительно повод для беспокойства.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-31 16:56
Здравствуйте.
1 асимметрия не всегда признак онкологии.
2. Пятна 3 шт. По фото вижу. Одно из них под правой грудью- красное -это сосудистая патология- косметическая проблема, что решается лазером за секунду. Остальные два пятна на левой груди, я не вижу, фото не чёткое.