Пятно которое растет

Спрашивает: Евгения Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сына вылезли пятна, особенно волнует на лице, что это может быть? Похоже ли на АД так как нам его ставили и чаще он появлялся в холодное время, сейчас вылезло летом (купила гель фенистил и капли зиртек, но ничего не проходит
Добавлен: 18 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-03 19:33
Это проявления атопического дерматита.
Евгения 2021-09-03 19:48
Спасибо за ответ! Может быть подскажете чем лечить? Дадите рекомендацию?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-04 22:00
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.

В качестве базовой постоянной терапии при атопическом дерматите необходимо ежедневно использовать эмоленты. Например, Сенсадерм, Липобейз, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Эмоленты используются несколько раз в день длительно.
Евгения 2021-09-05 12:19
Михаил Владимирович, спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-18 16:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!