Пятно, изредка чешется и шелушится

Спрашивает: Иван Режской
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже с 5 месяцев вылезли вот такие пятна. На вид, когда не намазаны кремом, выглядит как слегка красненькое, челушущееся пятно, слегка вздута. Сначала не предал значение, потом стал мазать клодримазолом. Иногда йодом - не помогало. Сейчач иногда мажу и детским кремом, часто мою руки, и втираю клодримазол. Что это за пятна и как их лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 16:47
Здравствуйте Иван

Есть ли зуд в очагах?
Иаан Режской 2019-07-03 17:21
Нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 17:43
Если высыпания не чешутся, то можно предположить псориаз.

За счет применения различных наружных средств первоначальная клиническая картина могла измениться.

Не применяйте ничего в течении недели и пришлите новые фото или очно посетите дерматолога.
Режской Иван 2019-07-15 10:28
Ничем не обробатывал. Сначала начали почвляться покраснения с какими-то волдыриками и чесаться, сейчас уже не беспокоит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-15 16:23
Это экзема рук.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.