Чешется и шелушится рука

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте,
У моего мужа постоянно на косточках правой руки (в основном у четвертого и пятого пальцев) чешущееся и шелушащееся пятно, которое то увеличивается в размерах, то уменьшается, но никогда не иэчезает полностью. Кожа в этом месте сухая, потрескавшаяся (на фото только что после обработки мазью синафлан). Лечились мы и от алергии и от грибка, но ничего не помогает. И таблетки и мази и крема и уколы. Проблема существует уже около 8 лет. На данный момент состояние ухудшается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-10 22:31
Здравствуйте Наталия.

Высыпания похожи на ограниченный нейродермит.

Заболевание хроническое, поэтому вылечить навсегда не получится.

Необходимо избегать трения и раздражения очага.

Наружно, вместо Синафлана, посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + крем Лостерин 2 раза в день.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 10 дней напишите о результатах лечения.
Наталия 2019-01-10 23:12
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ. Мы попробуем пролечиться по этой схеме и обязательно напишем, что у нас получилось. С уважением, Наталия.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-11 07:02
Пожалуйста, здоровья Вам.