Пятно гнойное

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 9 лет заметил и показал место возле попы, какое то пятно уже образовалась корочка. Откуда гадость такая. Говорит очень болит. Что это может быть? И чем обработать можно? Спасибо заранее за ваш ответ.
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-21 16:06
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Маргарита Игнатова 2022-01-21 21:22
Благодарю вас доктор. Будем лечить. Здоровья вам.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-30 23:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!