Пятно, фиброма или что это
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на ягодице 2 месяца назад обнаружила подкожный шарик, как горошина. Кожа была чистая. Сейчас на этом месте пятнышко. Не болит. Пятнышко наблюдаю почти 2 недели. Диаметр пятнышка 1 см. Оно никак не меняется. По УЗИ под вопросом фиброма 8 мм на 8 мм. Помогите разобраться. Может ли быть пятно на фибромой? Или что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-25 18:53
Здравствуйте, Наталья!
Это - Дерматофиброма = доброкачественное образование кожи! Никогда не перерождается.
Может быть несколько таких по телу.
Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию. При возможности. Срочности нет!
Не опасно! Не волнуйтесь!