Пятно белое жесткое колючее

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на ноге внешняя часть не где стопа а сама нога чуть ниже колена пятно довольно большое см 5-6 оно очень твердое и там будто колючки, иногда чешется но не всегда просто эти колючки даже царапают колготки превращают в начес что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-20 11:57
Здравствуйте Марина.

Высыпания похожи на Шиповидный лишай (lichen spinulosus, лишай шиповидный Кроккера-Адамсона, шиповатый лишай)

Для лечения можно использовать мазь Уродерм 2 раза в день и мазь Радевит 2 раза в день. Курс лечения 2 месяца.

Возможны рецидивы заболевания.