Пятна то есть то нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появляется пятна по всему телу чешутся и зудят потом пропадают потом через какой-то промежуток времени опять все в один день скажите пожалуйста что делать раньше такого не когда не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-24 17:38
Здравствуйте

Это крапивница.

Как давно появляются высыпания?

Какое обследование и лечение проводилось?
Сергей 2021-11-24 19:35
Добрый вечер пятна стали появляться 3 дня назад лечение не какое не проводилось какое лечение посоветуете вы скажите пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-25 21:19
Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.