Пятна, сыпь, что это?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в октябре была пневмония. Сегодня увидела у ребёнка по всей спине разбросаны пятна. Что это? К какому специалисту обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-13 07:34
Добрый день, сделайте ещё обзорный снимок всей спины. Есть ли такие пятна на плечах, бёдрах?
Татьяна 2019-12-13 20:39
На бёдрах нет, а не плечах имеются большие. "Гусинная" кожа стала.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-14 00:06
Зуд беспокоит? Ребенок сейчас медикаменты не принимает?
Татьяна 2019-12-14 10:07
Лекарство не приемает. На спине большое тёмное пятно (они как бляшки) зудит, хочется почесать, а мелкие нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-14 15:14
Это проявления аллергического дерматита. Начните давать ребенку супрастин по1 таб 3 раза в день, во время еды. Атоксил - 3 раза в день, за час до еды. На кожу - бетаетазон крем. Дважды в день. Не мыльте пораженные участки, обеспечьте ребенку строгую гипоаллрегенную диету.
Пишите если будт вопросы!
Татьяна 2019-12-15 22:57
Спасибо.