Пятна светло коричневого цвета

Спрашивает: Анела
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна на руках и ногах. Зуд отсутствует. Более мелкие есть на теле, присутствует небольшой зуд. Если намазать увлажняющий крем зуд на время проходит. Пятна разных размеров, круглые, светло коричневые. Похожие на пигментные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-02 14:26
Добрый день, повторите снимки при хорошем равномерном дневном освещении. Дополнительно сделайте обзорные снимки.
Анела 2021-03-02 16:21
Большая сухость кожи присутствует зуд. Если намазать тело кремом, маслом растит то зуд на время проходит. Года три назат была у дерматолога коричневые круглые пятна были на ногах. Ходила на уколы в поликлинику Пила таблетки. Уже не помню название уколов и таблеток. Пятна не проходили. При этом врач поставил опоясывающий лишай. Приобрела крем дермовет начала мазать пятна стали проходить. Остались местами круглые светлые на ногах. Через время появились на руках. Пробывала крем дермовет не проходят. Сами пятна не доставляют не какого дискомфорта.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:53
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.