Светло коричневые пятна после антибиотиков на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, катаральный колит, анемия
Здравствуйте, три недели назад заметила у себя светло коричневые (красноватые) пятна на ногах. Сначала было одно, сейчас штук 7мь.
Красного размера, в основном округлой формы. Не чешутся и не шелушаться. Прибовала помазать пилой бальзамом после этого пятно пару секунд емного жжет.
В то время как появились пятна я проходила лечение у гастоэнтеролога. Пила элефлокс, флемоксин солютаб, омез, де-нол.
Сейчас не пью, но пятна не проходят.
Что это может быть? Идти к дерматологу?
Теги: пятна коричневые на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-02 18:34
Добрый день

Это розовый лишай Жибера.

Не мочить и не раздражать.

Наружно мазь Акридерм Гента утром и вечером 10 дней.