Пятна с волдырями и шелушением

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже на протяжении года с одного места не сходит пятно с гнойными волдырями и шелушением, периодически пятно иссыхает, трескается и кровит. Иногда присутствует зуд. Вообще такими пятнами покрыто всё тело- локти, запястье, внутренняя сторона ладони, пальцы рук, ягодицы, бедра. Лет с 4 хожу по врачам, точного диагноза нет (разве что дерматит и его вариации). Ладони всегда потеют, но пятна на них сухие и потресканные, сейчас опять затишье и всё начало проходить, но через месяц или меньше покроется всё волдырями, кожа слезит и покроется коркой. Хотелось бы узнать какими препаратами можно это сдержать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 17:13
Добрый день, нужно в вашей ситуации в первую очередь исключать псориаз. В заочном режим адекватно это провести невозможно. Только после точной диагностики можно будет говорить об адекватном лечении.