Пятна при сахарном диабете

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония, почечная недостаточность, ИБС,
Здравствуйте, у моей мамы 79 лет, появились резко пятна по всему телу, кроме лица. Сначала чесались, после супрастина перестало, но пятна не прошли, расползлись. Анализы еще не сдавали
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 05:31
Здравствуйте.

Прислоните прозрачный стакан к любому из пятну и подскажите цвет поменялся?
Платная консультация
Ирина 2021-11-17 07:57
Здравствуйте Максим Леонидович!
Большое спасибо за оперативный ответ. Приложили стакан, пятно стало немного потемнее, было розовое - стало поярче розовое. Эти пятна- уже пошла третья неделя. Пропила неделю супрастин, ничего не изменилось, немного расплылись. Сейчас пьёт ЦЕТРИН. До пятен 1,5 месяца пила каждый день по 10 капель АКВАДЕТРИМ, может быть от него? Или проблема серьёзнее
Очень Вам благодарна за ответ!