Пятна после стрептодермии

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! Болела стрептодермией, месяц. После нее остались красные пятна, где-то еще есть корочка, пятна они проходят или нет? Можно ли от них избавиться? И как? Остались на руках, лице, шее, очень боюсь что они уже не пройдут! Мой возраст 19 лечила фукорцином, и Банеоцином. Помогите пожалуйста Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-21 00:17
Здравствуйте Юлианна!
Может остаться поствоспалительная пигментация.
Пройдет самостоятельно со временем, возможно несколько месяцев.
Трудно спрогнозировать.
Нужно смотреть в динамике
Ирина 2021-07-18 00:25
Здравствуйте, у меня была стрептодермия на лбу между бровей прошла, но осталось красное пятно и уже не сходит 3 месяца остается таким же красным и большим никакие мази не помогают мы покупали уже все
Даже пробовали контрактубекс
Но оно даже не белеет
Я боюсь что оно останется на всю жизнь
Как вы думаете оно пройдет?