Пятна после душа, лямблиоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили лямбли в большом количестве в кале, сейчас проводится лечение. Заметила, что после душа тело покрывается пятнами (такое было ранее, потом вроде прошло, но как начала лечиться, опять появилось). Они не зудится, не отечные, через некоторое время проходят. Подскажите, похожи ли такие высыпания на проявление лямблиоза или искать другую причину?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-17 13:53
Екатерина! При лямблиозе может быть аллергический дерматит. Все должно уйти, когда в контроле после лечения, лямблии не будет выявляться. Принимайте сорбент и антигистаминный препарат при лечении лямблии. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-23 16:10
Спасибо за ответ! К сожалению, не очень ответственно подошла к лечению и не соблюдала диету, в том числе ела сладкое. Подскажите, можно ли повторно провести лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-23 18:59
Екатерина! Можно повторить 2 курс лечения другими препаратами. Это согласуйте со своим врачом терапевтом. Удачи вам.