Пятна по всему телу разных размеров похожие на засосы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Если это имеет место быть, то у меня с детства обнаружено витилиго, нейродермит, аллергия на томатный сок.
Здравствуйте, у меня стали появляться пятна по всему телу, очень похожие на засосы. Сначала было одно пятно на ягодице, сперва оно было маленьким, я не стала обращать внимание. Я с самого детства постоянный посетитель дерматолога, и в основном все выражалось аллергией. Я подумала может быть и сейчас аллергия, пройдёт. Но за быстрые сроки пятно начало разрастаться, и из совсем маленького стало просто огромным. На данный момент оно 6,5 см. В длину, 3.7 см. В ширину. Помимо этого пятна на ягодице, начало появляться много таких же пятен. Сейчас их число по телу насчитывается 23. Остальные пятна ещё не велики, но они каждый день растут. Я не могу понять что это и очень переживаю. На данный момент просто не могу попасть к врачу, получится только через неделю-полторы. Но ожидание меня беспокоит, ведь они растут. Прошу вас рассмотреть мою проблему и дать какую-нибудь наводку. Я очень боюсь что пятна станут огромными и будут по всему телу.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-02 03:42
Добрый день.

Без фото невозможно поставить диагноз.