Пятна по телу в 3 года

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор!

Подскажите, пожалуйста. Сыну 2,8 года, пятна на ногах, на попе, стали появляться на руках и на щеке.

Впервые было в 3 месяца после плавания в бассейне, потом прошло.

Сейчас тоже сначала после бассейна появлялись, потом проходили. А теперь в бассейн не ходит, а пятна на месте и ещё и новые.

Не чешет их, мажем увлажняющим кремом, но толку нет. Когда мажем кремом, то они становятся ярко красные. На что это похоже?

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 18:01
Высыпания похожи на Шиповидный лишай

Для лечения можно использовать мазь Радевит