Пятна от укусов

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего папы внезапно появились на спине пятна. Похожие на следы от укусов какого то насекомого.
Изображение прилагаю. Выпил лекарство от аллергии.
Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации возможно сделать? Мазь или крем необходи мы ли?
Категория: Дерматолог

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-13 16:51
Здравствуйте. Высыпания на фото очень похожи на герпетические. Возможно появление после простуды, переохлаждения. Если есть болевой синдром, рекомендую обратиться очно к врачу. Если нет такой возможности, смазывать мазью Ацикловир 5%, 5 раз в сутки, в течение 7-10 дней. Кожу в местах поражения не раздражать.
Юлия 2018-09-14 02:36
Спасибо большое, что ответили