Пятна на животе указывают на нездоровое состояние печени
Спрашивает: Лора
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, сыну 14 лет, билирубин общий 16, повышен, прямой 5, 7. Сделали УЗИ брюшной полости, желчный пузырь изогнут, поджелудочная железа эхоструктура неоднородная. На животе появились пятна, то светлеют то темнеют. Могут ли эти пятна говорить о нездоровом состоянии печени? Или дополнительно нужно что-то проверить?
Теги: аллергия на животе
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-13 05:38
Здравствуйте
Такие пятна могут быть при патологии поджелудочной, нужна корректировка диеты (стол 5) и антациды/омепразол +ферменты для разгрузки поджелудочной на 3 недели. По поводу деформации желчного- это как риск развития холестаза и жкб, очень и весна нужно пить курсы желчегонных трав, если если есть жалобы Хофитол.
здоровья