Пятна на животе большое и мелкие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
5 дней назад появилось пятно внизу живота, практически в паху. Не болит, не чешеться, немного шелушиться. Через несколько дней появились мелкие красные прыщики по всему животу, бокам, груди. Также не болят и не чешуться. Общее самочувствие без изменений, температуры нет. Аллергиями не страдаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-26 14:25
Добрый день, по снимкам можно говорить про розовый лишай Жильбера. По сути лечения не требует, важно не мылить и не раздражать пораженные участки. Носите одежду из натуральных тканей.