Пятна на затылке, не чешутся, не шелушатся, помоготи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно подстригся и обнаружил пятна на затылке, не чушатся, перхоти минимум, почти нет. Занимаюсь спортом, питаюсь правильно. Похожие пятна иногда появляются на спине, как раньше у отца, мне врач сказал это лешай, солициловым спиртом быстро у меня лечится, а на голове пробывал солициловый спрей с серой и цинком и не помогает. Подскажите пожалуйста что это и как лечить? Возможности попасть к врачу нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-08 08:24
Здравствуйте

Это пламенеющий невус. Это сосудистое образование кожи.

Лечение - удалением лазером.
Андрей 2020-05-08 09:40
Простите, но это не врожденное пятно, когда в армии служил его не было, возможно что то другое? Вот к примеру на теле похожие есть, за неделю салициловым спиртом убираются
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-08 21:19
На теле отрубевидный лишай.

На затылке пламенеющий невус.

Если у Вас есть свое мнение по диагнозу, то пишите.
Андрей 2020-05-08 21:21
Планеменеющий невус это врожденное? Или нет? Повторюсь в армии когда служил, этого не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-08 21:24
В армии не было, сейчас проявилось.