Пятна на языке, специалисты не ставят диагноз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня не понятные пятна на языке. Раньше никогда ничего не было. Я переехала жить из деревни в город и спустя три месяца они у меня появились. Итак, появились получается уже года два назад, но они прошли. Я особого значения не подавала. Сейчас они у меня снова появились и на протяжение 2 месяцев не проходят. Обратившись в поликлинику меня направили делать ФГДС как выяснилось у меня гастрит (никаких признаков не было) Я его вылечила, но язык всё равно не прошёл. Обратилась к лору. Ответа на мой такой язык не было. Назначил мирамистил, бифидумбактерин и граммидин (от граммидина стало лучше) Но ничего не прошло.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Заранее огромное спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-03-09 13:36
Здравствуйте. У Вас дисбактериоз кишечника. Желательно сдать анализ кала на дисбактериоз. Пока сдаете анализ начинайте прием: 1. Аципол по 1 капс 4 р в день курсом 1 мес за 30 мин до еды 2. Исландский мох слоевище, курсом 1 мес (1 чайная ложка на стакан кипятка час в термосе настоять процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды.3. Чабрец как чай вместо черного чая, кофе.4 В питание ограничить сладкое, мучное молочное (продукты, способствующие размножению бактерий, усилению дисбактериоза). Результаты анализа можете прислать мне на вотсап, вайбер или телеграмм.