Пятна на языке, фиолетовые Вены

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, лечу желудок и печень с желчным пузырем.
Начала пить таблетки Урсосан, сейчас пошёл 10 день. Заметила что пятна на небе и фиолетовые Вены под языком, ещё жёлтые пятна так же под языком, бывают пятна на самом языке, появляются и проходят, после начала приёма Урсосана они не появляются.
Так же есть небольшие язвочки совсем маленькие, с левой стороны языка, которые приводят к дискомфорту,
хотелось бы знать, нормально это или стоит обратиться в больницу? Надеюсь что я просто накрутила себя.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-02 23:08
Пятна на языке - это так называемый "географический язык". Состояния не требует лечения. В целом со слизистой все отлично.

"Надеюсь что я просто накрутила себя. " - Так и есть!
Екатерина 2021-02-05 04:23
Спасибо большое за помощь