Пятна на теле, высыпания

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа на теле высыпания, чешутся только после душа и краснеют сильнее после душа. Сначала были тол ко на боках, сейчас по всему телу. Размер разный, некоторые небольшие, а другие большие. На них наблюдается как будто небольшие пузырьки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-16 09:47
Здравствуйте

Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Для подтверждения диагноза нужен очный осмотр.