Пятна на теле возле груди

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня уже не первый год появляються в одном и том же месте между грудью пятнышки. Плявляються они ближе к лету убираються ближе к зиме. Сначала пыталась их отмыть думала просто чем то запачкала) ну понятно что нечего не получилось. Пятна светлые чуть темнее своей кожи.
Теги: появились пятна выше груди у девушки что это, красные пятна на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 10:11
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.