Пятна на теле. В основном на животе и спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле появились большие пятна розоватого цвета. На вид немного выпуклые. Ужасно чешутся и шелушатся. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 07:25
По фото похоже на отрубевидный лишай, хотя зуд для этого заболевания не характерен. Попробуйте наружно противогрибковую мазь (Термикон 2 раза в день на 2 недели) и противогрибковые шампуни (Микозорал, Низорал) использовать в качестве геля для душа. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.