Пятна на теле у подростка
Спрашивает: ЛЮДМИЛА ВАЛЕРЬЕВНА КУЗНЕЦОВА
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Сын начал взрослеть и на теле начались появляться изменения(фото прикрепила). сказали, что это разновидность лишая, прописали мазать клотримазол, но оно все больше разрастается и он начинает комплексоваться от этого. Впереди лето и от этого ещё не спокойнее. Что можете посоветовать, может мы уже все это запустили и время потеряли. Спасибо
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Внутрь Итразол 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.