Пятна на теле, самые важные моменты проблемы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему сыну 20 лет, на шее появились пятна, что это может быть, пятна светло коричневые, стали появляться на спине но маленькие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-05 19:52
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.