Пятна на теле, появились почти год назад
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел узнать, у меня на теле появились подозрительные пятна на теле, выраженные розовыми оттенакими, и бывают когда я в майке, очень жарка лёгкий почес, то есть чешутся, но редко, я смотрю на них они чуть шолушатьмя, к врачу не ходил хотел бы узнать, по вашему мнению что это может быть, благодарю вас за ответ!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Не опасно. Не заразно.