Пятна на теле после розеолы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, неделю назад переболели розеолой (была 3 дня температура 38-39.5) после появилась сыпь.
Сейчас заметили пятнышки, на ручках, на ножках, на плече.
Что это может быть?
Может ли это проявляться так аллергия (давали вчера апельсин)
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Сыпь зудит?
Екатерина 2021-07-03 09:52
Нет, не зудит, ребёнок не капризничает
Вряд ли это связано с розеолой, скорее ответ на новый продукт. Исключите его и понаблюдайте.
Екатерина 2021-07-03 11:11
Скажите пожалуйста, а может ли быть такое, что ранее мы уже разок давали немного апельсина, но таких высыпаний не было, а сейчас вот появились?
Не может ли быть это краснухой или корью?
Что-то принимать, чтобы прошли пятна нужно?
Да, аллергический ответ всегда возникает только на повторное введение. На инфекционную сыпь не похоже, тк были бы другие симптомы. Можно дать антигистаминные в возрастной дозировке.