Пятна на теле и лице, проходящие в течении 20 минут

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 3 лет заметила пятна на коленках, руках, ногах и теле, которые прошли в течении 20 мин. В течении нескольких дней вижу как эти выпуклые пятна появляются на лице, руках, ногах, всем теле. Может весь день не быть и вечером вылезти, или утром вижу их, но проходят так же быстро. Ребенка пятна не беспокоят, не зудят. Никакой аллергии никогда не было, думала от сиропа от кашля, исключительно его, но пятна так же продолжают появляться. Педиатр разводит руками "ищите аллерген". Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-24 22:57
Добрый день.
Это аллергическая сыпь, по типу крапивницы.
Действительно, нужно искать аллерген, так как при дальнейшем контакте с аллергеном, состояние может ухудшаться.
В такой ситуации необходимо прием антигистаминного в возрастной дозировке, можно сорбент.
Также не лишним будет сделать анализ кала на яйца глист (или сдать кровь на аскаридоз).
Всего доброго.