Пятна на теле без других симптомов

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад стали появляться пятна на теле. Сначала на ногах. Теперь на руках, спине. Практически не чешутся и не беспокоят. Подскажите, что это может быть. Заразно ли это. Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-02 11:15
Здравствуйте

Фото отдельных пятен неинформативно.

Необходимо видеть полностью туловище, руки, ноги.
Артем 2021-03-02 22:13
Артем 2021-03-02 22:15
А это рука
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 08:01
Подобные высыпания могут быть при разных заболеваниях. Например, при нумулярной экземе или псориазе.
Эти высыпания не похожи на проявления заразных кожных заболеваний или онкопатологии кожи.
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.
Артем 2021-03-03 09:31
Спасибо